Шалимов – о работе в «Химках»: Не собираюсь отходить от стиля, который прививал «Краснодару»

Новый главный тренер «Химок» Игорь Шалимов поделился ожиданиями от работы в подмосковном клубе.
Новости | Шалимов возглавил «Химки»

«Я рад, что оказался здесь, так как очень хорошо знаю руководство клуба. Мы достаточно долгое время работали вместе, поэтому я в курсе требований, которые будут предъявляться. Важно, что у нас будет взаимопонимание.

Развитие детско-юношеского футбола очень важно для Московской области. Для этого необходимо найти хороших тренеров, написать программу подготовки спортсменов, расставить правильные акценты, а ориентиром для юных спортсменов должна быть первая команда. Химки — симпатичный город, и его команда должна играть в симпатичный футбол.

Я не собираюсь отходить от стиля, который прививал «Краснодару». Не так много команд у нас играют низом в комбинационный футбол. Будем работать над этим, чтобы детям было интересно приходить на стадион и смотреть футбол. Как раз этот момент очень важен в плане развития академии клуба. Сложно чему-то научить детей, если сам не знаешь, как должны играть в футбол. Предстоит большая и интересная работа. Я приступаю к ней полным сил», - цитирует Шалимова Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол