Наталья Ищенко: Если «Балтика» будет играть в РФПЛ, стадион «Калининград» будет всегда заполнен

Новый стадион в Калининграде вместимостью 35 тысяч зрителей примет четыре матча чемпионата мира.

Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании, заместитель председателя правительства и министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко рассказала о том, как планируется использовать стадион «Калининград» после чемпионата мира.

Cтатьи | Знак четырех. Рейтинг стадионов Кубка конфедераций

«У нас футболом очень интересуются, и во время тестовых матчей мы не испытали вообще никаких проблем с заполняемостью арены, – сказала Ищенко в интервью «Известиям». – Билеты были разобраны в течение нескольких часов. Даже не дней, а часов. И если наша «Балтика» будет играть в высшей лиге – я уверена, что стадион будет всегда заполнен.

Безусловно, мы хотим использовать его как многофункциональную арену, не ограничиваться только футболом. Рассчитываем проводить там как можно больше разных мероприятий. Лидером в этом сейчас, наверное, является «Казань Арена», где проходил даже чемпионат мира по водным видам спорта. Просто не нужно зацикливаться только на одном виде, нужно использовать свои возможности по максимуму».

Напомним, во время чемпионата мира Калининград примет четыре матча группового этапа: Хорватия – Нигерия (16 июня), Сербия – Швейцария (22 июня), Испания – Марокко (25 июня) и Англия – Бельгия (28 июня). 

Вместимость стадиона «Калининград» составляет 35 тысяч зрителей.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник: «Известия»