Капитан «Урала» и хоккеисты «Автомобилиста» открыли спортивную площадку в школе-интернате

Капитан «Урала» Артем Фидлер с хоккеистами «Автомобилиста» Никитой Трямкиным и Анатолием Голышевым приняли участие в открытии спортивной площадки в школе-интернате «Эверест».

В ноябре состоялся благотворительный матч, в котором футболисты «Урала» и хоккеисты «Автомобилист» сыграли в футбол и хоккей в валенках на льду. В итоге было собрано 480 тысяч рублей. На эти средства и была построена спортивная площадка, которая поможет детям с различными диагнозами развиваться физически и хотя бы частично победить болезнь.

«Площадка очень красивая, одно покрытие чего стоит! Оно разноцветное, мягкое, удобное – на нем можно и на коленках ползать, и прыгать и бегать. Главное, чтобы сухо было. Покрытие – просто мечта наша. Дети давно рвались на эту площадку, мы их не пускали – ждали, когда все работы будут закончены. И вот, это свершилось! Здесь есть, где побегать, есть тренажеры. Все крутится, все вращается, есть, где поиграть. Хочу сказать всем большое спасибо», - заявила Евгения Сальникова, директор школы-интерната «Эверест».

Источник: ФК «Урал»
Новости. Футбол