Эрик Дайер: На Евро начали турнир с ничьей против России. Теперь надо победить

Полузащитник сборной Англии Эрик Дайер поделился ожиданиями от старта ЧМ-2018.

- На базе здорово, вокруг лес - это прекрасно. Отель замечательный, поле тоже отличное. Нам все нравится. Мы приехали выкладываться по полной, чтобы добиться максимального результата.

- Чувствуете давление на команду?
- Тренер спокоен и уверен. Конечно, чувствуется повышенное внимание к нам со стороны болельщиков и СМИ. Но мы будем делать все, чтобы оправдать их ожидания.

- Джордан Хендерсон рядом дает интервью, вы с ним будете соперничать за место ы основе в игре с Тунисом. На что готовы, чтобы выйти на поле?
- Буду делать все, чтобы попасть в состав. А дальше тренер решит, ставить меня или нет. На тренировках выкладываюсь по полной. Очень хочется сыграть в первом же матче.

- Важно начать турнир с победы?
- Два года назад мы начали очень плохо с ничьей против России. Сейчас нам очень важно победить в первой игре, - приводит слова Дайера корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. Английская сборная на групповом этапе мирового первенства сыграет с командами Бельгии, Туниса и Панамы.