The Independent: Россия потратила миллиарды на ЧМ-2018, почему же она так плоха в футболе

Британцы объясняют проблемы сборной России.

Британское издание The Independent опубликовало статью о проблемах российского футбола под заголовком «Россия потратила миллиарды, чтобы принять чемпионат мира, так почему же она так плоха в футболе».

Новости | Зепп Блаттер: Путин пригласил меня на чемпионат мира, и для меня это большая честь

«Россия потратила восемь лет и 700 миллиардов рублей, чтобы все подготовить к чемпионату мира, изо всех сил стараясь организовать турнир, который может показать, на что способна современная Россия.

Но когда команда Станислава Черчесова выйдет в четверг на поле в матче с Саудовской Аравией, она сделает все наоборот. Даже на домашнем турнире сборная России может никого не впечатлить, никому не понравится и, возможно, никого не победить».

Главной проблемой низкого уровня сборной России The Independent называет лимит на легионеров, из-за чего растут зарплаты российских игроков, которые не хотят уезжать за границу и повышать свой уровень.

Все это привело к тому, что российский чемпионат стал жалким турниром».

Напомним, чемпионат мира стартует сегодня матчем Россия – Саудовская Аравия, который начнется в «Лужниках» в 18:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Турнир продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Также сборная России сыграет в группе A с Египтом (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругваем (25 июня, Самара).