Лотар Маттеус: Неудивительно, что Головиным интересуются в Европе

Бывший футболист сборной Германии Лотар Маттеус прокомментировал информацию об интересе «Ювентуса» к полузащитнику Александру Головину.
Новости | Массимо Аллегри: Головин показался мне хорошим игроком

«Он отличный игрок — неудивительно, что им интересуются в Европе. Многое будет зависеть от того, как он выступит на чемпионате мира и чего добьется со своей сборной. Можно провалить две-три игры — и все скажут: «М-да, ничего особенного». Но если ты выстрелишь, забьешь много голов и будешь в большом порядке — предложений от топ-клубов станет еще больше. Это касается не только Головина — всех игроков.

«Юве» планирует закрыть сделку как можно быстрее? Очень хорошо их понимаю. Наверняка они следят за Головиным не первую неделю и знают: если он хорошо выступит на чемпионате мира, его стоимость моментально взлетит, а конкуренция увеличится. Может, Головин забьет три гола, и на него тут же выйдет «Челси»? Почему нет? Если «Ювентус» хочет его, лучше решить вопрос как можно быстрее», - цитирует Маттеуса Sport24.ru.

Ранее сообщалось, что «Ювентус» может приобрести 22-летнего россиянина за 20 млн евро.

На счету Головина в минувшем сезоне 43 матча за ЦСКА, в которых он забил семь голов и сделал шесть результативных передач.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол