Валерий Непомнящий: Тренеры сборной России эйфории не допустят

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями после первого матча на чемпионате мира в России.

Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии (5:0) в матче открытия чемпионата мира.

Cтатьи | Кто к нам с мячом идет – тот от мяча и погибнет

«Любая победа имеет ценность. Тем более на таком важном турнире, как чемпионат мира. А уж с крупным счетом и подавно. Ведь всегда надо помнить и о разнице мячей, которая имеет первостепенное значение при прочих равных условиях. Да и вообще, когда последний раз национальная сборная выигрывала в официальном матче — 5:0? Навскидку могу вспомнить только сборную СССР на чемпионате мира 1986 года, когда были повержены венгры — 6:0. Камерун ещё (6:1) на чемпионате мира 1994 года. Но тогда это нашей команде не помогло.

В данной встрече выделялись Черышев, Головин, Дзюба и Игнашевич. Понравилось как быстро накрывали соперника и развивали атаку на высоких скоростях. Понятно, что есть много ошибок. А соперники дальше более серьезные. Впрочем, уверен, что тренеры эйфории не допустят. А дальше надо работать и убирать шероховатости, которые, безусловно есть. Почин сделан. Но главные игры впереди», - цитирует Непомнящего «Свободная пресса».

Следующий матч сборная России проведет 19 июня в Санкт-Петербурге против сборной Египта, а 25 июня в Самаре встретится Уругваем.

Добавим, что чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол