Рашид Рахимов: Испанцы несмотря на обстоятельства продемонстрируют красивый футбол

Российский тренер Рашид Рахимов прокомментировал увольнение главного тренера сборной Испании Хулена Лопетеги за день до старта ЧМ-2018.
Cтатьи | Они сделали это! Испания уволила тренера за сутки до старта ЧМ-2018

«Я не думаю, что это так сильно может повлиять на игру сборной Испании, все-таки все футболисты прекрасно понимают, что это чемпионат мира, все готовились. Я знаю, группа футболистов просила, чтобы не увольняли тренера, но федерация нашла правильный подход в этой ситуации, дав понять игрокам, что они являются частью этой сборной, а значит должны, несмотря на сложившиеся обстоятельства, продемонстрировать хороший красивый футбол, в который они играли до этого.

Я думаю, это было очень тяжелое решение для федерации Испании, но, насколько я понимаю, то, что произошло – это ошибка самого Лопетеги. Очевидно, что подписывать новый контракт перед стартом чемпионата мира с испанской федерацией, а после этого соглашаться на предложение мадридского «Реала», не поставив при этом в известность своего работодателя – это не совсем правильно. На мой взгляд, решение федерации футбола Испании тяжелое, но справедливое. Тренер в данной ситуации поставил свои интересы выше интереса национальной сборной», - цитирует Рахимова «Евро-футбол».

Во время ЧМ-2018 сборной Испании будет руководить Фернандо Йерро.

Первый матч на турнире испанцы проведут 15 июня против сборной Португалии. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию игры в 21:00 мск.