Фернандо Йерро: Не поменял бы ни одного своего игрока на Роналду

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро прокомментировал ничью с Португалией (3:3) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

– Гений Криштиану Роналду против Испании?
– Когда играешь против Криша, такие вещи случаются, это нормально. Мы владели больше мячом, но возникают моменты, когда происходит сбой. Это вопрос удачи.

Новости | Хет-трик Роналду спас Португалию от поражения в матче с Испанией, у Косты дубль

Я горжусь что есть такой игрок как Криштиану, но я бы не поменял ни одного своего игрока на него.

– Вы были во всех заголовках
– Я сразу понял, что ситуация будет непростая, но команда меня поддержала. Мне очень повезло, что с самого начала и до конца работники федерации и игроки работали с большим желанием, я им благодарен за три последних дня.

У португальцев хет-трик оформил Криштиану Роналду (4-я, 44-я и 88-я минуты), а у испанцев два мяча забил Диего Коста (24, 55) и единожды отличился Хосе Начо (58).

В следующем матче подопечные Фернанду Сантуша 20 июня в «Лужниках» (Москва) сыграют с марокканцами, а команда Фернандо Йерро в это же день в Казани встретится с иранцами.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.