Фернанду Сантуш: Надеюсь, что из этого ничейного счета получится что-то позитивное

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал ничью с Испанией (3:3) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

– У нас много чего не получалось, проблема была в организации нападения. У испанской команды, качество игры высокое, нам не хватило агрессии. Нельзя давать Иньесте и Иско работать с мячом их тяжело опекать.

– Три молодых игрока не особо хорошо проявили себя в атаке.
– Да мы играли по схеме 4-4-2. Два игрока по флангам Бернарндо и Беруно, но нам не хватало владения мячом. Но с творческой точки зрения у нас есть свои ресурсы.

– Давно Испания и Португалия не пропускали столько мячей как вы объясните?
– Было забито два гола, с ошибки испанцев, но я по-прежнему надеюсь, что из этого ничейного счета получится что-то позитивное.

У португальцев хет-трик оформил Криштиану Роналду (4-я, 44-я и 88-я минуты), а у испанцев два мяча забил Диего Коста (24, 55) и единожды отличился Хосе Начо (58).

В следующем матче подопечные Фернанду Сантуша 20 июня в «Лужниках» (Москва) сыграют с марокканцами, а команда Фернандо Йерро в это же день в Казани встретится с иранцами.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол