Максим Деменко: Бразилия действительно выглядит сильнее Швейцарии

Экс-полузащитник «Спартака» и «Краснодара» Максим Деменко – о предстоящем матче группового этапа чемпионата мира Бразилия – Швейцария.

– Поединок Бразилии и Швейцарии получится интересным, или разница в классе между командами слишком высока?
– Если говорить объективно, то Бразилия действительно выглядит сильнее Швейцарии, – приводит слова Деменко «Евро-футбол.ру». – Но не уверен, что у них будет безоговорочное преимущество над швейцарцами.

– По именам атака южноамериканцев кажется убийственной: Неймар, Коутиньо, Фирмино, Жезус. Есть ещё Виллиан, Дуглас Коста. Можно ли ждать от этих ребят града голов?
– Думаю, что главный тренер бразильцев будет строить игру исключительно на атакующем футболе. Играть в оборонительный они никогда не умели и не будут этого делать, поэтому вполне можно ожидать большого количества забитых мячей в исполнении игроков из Бразилии.

– С каким счетом завершится матч Бразилия - Швейцария?
– Сейчас сложно делать прогнозы, нужно посмотреть, как команды готовы к турниру. Мне кажется, что Бразилия победит 2:0. Хотя все может быть. Вот, например, матч Франция – Австралия. Последние считались на порядок слабее, однако вполне могли и не проиграть грозным французам.

Матч Бразилия Швейцария состоится сегодня, 17 июня в Ростове-на-Дону и начнется в 21:00 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию этого противостояния.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Голосования | Как завершится матч Бразилия – Швейцария?
Новости. Футбол