Сборная России обыграла команду Египта в матче чемпионата мира

В рамках группового этапа чемпионата мира по футболу сборная России обыграл команду Египта со счетом 3:1.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Открыл счет в матче на 46-й минуте египетский защитник Ахмед Фатхи, переправивший мяч в свои ворота после удара полузащитника сборной России Романа Зобнина.

На 59-й минуте Денис Черышев удвоил преимущество россиян. Спустя пять минут Артем Дзюба сделал счет 3:0.

На 73-й минуте египтянин Мохамед Салах реализовал пенальти, который был назначен после консультации с VAR.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию этого противостояния.

Россия с шестью очками возглавляет турнирную таблицу. Параллельный матч группы А Уругвай – Саудовская Аравия состоится завтра, 19 июня в Ростове-на-Дону и начнется в 18:00 по московскому времени.

В следующем матче россияне 25 июня в Самаре сыграют с командой Уругвая.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Чемпионат мира
Группа А
Второй тур

Россия – Египет – 3:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 47, автогол Фатхи, 2:0 – 59 Черышев, 3:0 – 62 Дзюба, 3:1 – 73, пенальти Салах.

Россия: Акинфеев, Игнашевич, Кутепов, Фернандес, Жирков (Кудряшов, 86), Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев (Кузяев, 74), Дзюба (Смолов, 79).

Египет: Эль-Шенави, Габр, Абдель-Шафи, Фатхи, Хегази, Эль-Ненни (Уарда, 64), Хамед, Эль-Саид, Трезеге (Собхи, 68), Мохсен (Кахраба, 82), Салах.

Предупреждения: Трезеге (57), Смолов (84).