Эктор Купер: Меня огорчает, что Салах не тренировался в общей группе

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер оценил игру нападающего команды Мохамеда Салаха в матче против команды России (1:3).

- Никто не может отрицать значение Салаха. Сложно сказать, что было бы, если он был в форме и сыграл в обоих матчах. Сегодня он был в составе, но я всегда говорю, что за одним игроком должна быть команда.

Мы проделали большую работу. Египет 28 лет не играл на чемпионате мира. Медики мне сказали, что он был готов, и я его выпустил. Может то, что он тренировался иногда индивидуально и сыграло роль. Если бы он не получил травму в финале Лиги чемпионов, у него было больше времени с нами тренироваться.

Что подумал в тот момент, когда Салах получил травму? Нам всем известно, что значит Салах для сборной Египта. Он жизненно важный игрок. Мы были обеспокоены его травмой. Конечно, всем было бы лучше, если этой травмы не было. Меня огорчает, что он не тренировался в общей группе, - сказал Купер на пресс-конференции.

В заключительном матче группового этапа 25 июня в Волгограде сборная Египта встретится с командой Саудовской Аравии.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.