Денис Попов: Россия выигрывает на ЧМ-2018 по всем футбольным законам

Бывший форвард сборной России Денис Попов - о победе национальной команды в матче с Египтом (3:1) на групповой стадии ЧМ-2018.
Cтатьи | Два секрета сборной России: барабан Черчесова и подоспевшие электрики

- Игра великолепная! Забить 8 мячей в двух матчах – такого, я думаю, никто не ожидал. Переиграли Египет полностью, без шансов, - цитирует Попова "Евро-Футбол". - Как говорится, сняли все вопросы. Если после Саудовской Аравии многое было непонятно, то сегодня, по-моему, всё понятно.

- Перед чемпионатом мира ситуация нашей сборной была так себе, а теперь она перевернулась с ног на голову. Почему так произошло?
- На самом деле в футболе есть такой закон: те, кто на предсезонных сборах выглядят здорово, потом в официальных матчах, наоборот, проваливаются. И сборная России сейчас побеждает по этому закону. Так что у нас есть шанс как раз-таки на чемпионате мира громко хлопнуть дверью. Но надо реально оценивать собственные возможности. Можно ведь проиграть по-разному – тому, кто слабее, наравне с тобой или сильнее.

- Уругвай слабее России или сильнее?
- Уругвай нам неинтересен, если смотреть далеко. По большому счёту, эта игра нам ничего не дает. Тренерскому штабу надо смотреть дальше и готовиться уже к плей-офф. Может, стоит отчасти дать отдохнуть одним игрокам и выпустить тех, кто не имеет игрового тонуса.

Россия с шестью очками возглавляет турнирную таблицу.  В следующем матче россияне 25 июня в Самаре сыграют с командой Уругвая.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол