Евгений Бушманов: Наша команда заслуженно выиграла в двух матчах и вышла в 1/8 финала ЧМ

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов – о выходе национальной команды России в 1/8 финала чемпионата мира.

«Выход в 1/8 финала чемпионата – радостное и важное событие, наша команда заслуженно выиграла в этих двух матчах. То, что сборная выглядела сильнее своих соперников, - заслуга российской команды, которая сыграла максимально внимательно и сконцентрированно в обороне, не позволила создать особых моментов у своих ворот.

В атаке действовали агрессивно и результативно, что понравилось, наша команда прибавляет от матча к матчу в качестве игры, это радует. Желание футболистов видно невооруженным глазом.

Тренерский штаб во главе со Станиславом Черчесовым на протяжении всей подготовки к чемпионату мира обращал внимание на физические кондиции, пробег в каждом матче, и эта работа приносит свои плоды», - приводит слова Бушманова «Р-Спорт».

Соперником сборной России в 1/8 финала может стать Португалия, Испания или Иран.

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол