Валерий Масалитин: Пускай испанцы и португальцы сами ломают голову над тем, как не попасть на Россию

Бывший форвард ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин оценил выступление сборной России на домашнем чемпионате мира.

- Сборная России по футболу радует всю страну. Уже давно болельщики так не радовались, как от двух матчей команды. Дружина находится на правильном пути. Прежде всего отмечу, что игроки не равнодушны к футболу, показывают свой характер.

Новости | Дмитрий Кириченко: Черчесов мог ответить своим критикам только результатом, и он это сделал

Я смотрел на вещи реально и допускал, что сборная может потерпеть неудачу. Допускал также и успешный проход групповой стадии и дальнейший выход в плей-офф. Но такой результативности от команды я не ожидал. На этом чемпионате мы буквально выстрелили.

Не надо думать о том, кто попадется нам в 1/8 финала. Будь то Испания или Португалия. В любом случае обыгрывать надо любого соперника. Пускай испанцы и португальцы для начала решат вопрос с выходом из группы и сами ломают голову над тем, как не попасть на Россию. Никто не ожидал от нашей команды такой игры, - приводит слова Масалитина «Газета.Ru».

Ранее сборная России, набрав шесть очков, гарантировала себе выход из группы А и участие в 1/8 финала мирового первенства.

В заключительном туре группового этапа 25 июня в Самаре подопечные Станислава Черчесова в матче за первое место встретятся с командой Уругвая (17:00 мск.).

Напомним, чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.

Новости. Футбол