Тренер Головина: Саша с юных лет мечтал об Англии

Тренер Александра Головина Сергей Васютин дал интервью «Советскому спорту».

– Какой чемпионат для Головина больше подходит – итальянский или английский?
– Конечно, английский! Саша с юных лет мечтал об Англии. Он появился у меня в 15-летнем возрасте. Я всегда стараюсь организовать тренировки в некоторой театрализованной манере. Допустим, перед двусторонкой говорю: «Вы –  сборная Англии, а вы – сборная Бразилии». Включаю гимны, ребята слушают, приложив руку к сердцу. А во время матча комментирую его а-ля Николай Озеров. «Полный стадион, на трибунах 100 тысяч зрителей. Сегодня встречаются сборные Англии и Бразилии». Это придает дополнительные эмоции. В то время вся группа, в которой занимался Головин, болела за «Арсенал» Арсена Венгера. Ребят привлекал умный, комбинационный футбол.

Новости | Тренер Головина: Эта сборная России может дойти и до полуфинала

Ранее сообщалось, что интерес к полузащитнику сборной России проявляют «Ювентус», «Челси» и «Арсенал». ЦСКА рассчитывает получить за Головина 25 миллионов евро.

22-летний Головин забил гол и сделал две голевые передачи в стартовом матче сборной России на домашнем чемпионате мира с Саудовской Аравией (5:0). 19 июня он провел весь матч с Египтом (3:1).

В прошедшем сезоне Головин провел 43 матча во всех турнирах за ЦСКА, забил семь голов и отдал шесть результативных передач.

Новости. Футбол