Тренер Головина: Эта сборная России может дойти и до полуфинала

Тренер Александра Головина Сергей Васютин дал интервью «Советскому спорту».

– Представьте себе на месте Черчесова. С Уругваем выпустили бы основу или условный второй состав?
– Я всегда был против игры на некий нужный результат. Футбол за это накажет. Сборная поймала кураж, посмотрите, как нам везет в нужный момент – я про первый гол Египту. Словно, Бог за нас забивает, помогает команде. Надо выходить и добиваться положительного результата.

Новости | Тренер Головина: Саша с юных лет мечтал об Англии

– Каков потолок этой команды – 1/8 финала?
– Перед чемпионатом потолок для сборной определили – выход из группы. Мол, это уже большой успех. Вспомните, как наша хоккейная сборная без суперзвезд на Олимпиаде сыграла? Черчесову удалось достучаться до ребят, складывается отличный коллектив. Думаю, эта команда способна на большее, чем просто выход в плей-офф, ребята могут и до полуфинала дойти.

Напомним, что в первом матче на чемпионате мира российская команда разгромила Саудовскую Аравию (5:0), а во втором – обыграла Египет (3:1). Таким образом, сборная России, набрав шесть очков, гарантировала себе выход из группы А и участие в 1/8 финала мирового первенства.

В заключительном туре группового этапа 25 июня в Самаре подопечные Станислава Черчесова в матче за первое место встретятся с командой Уругвая (17:00 мск).

Новости. Футбол