Андрей Бутенко: Сенегальский арбитр будет стараться сохранять динамику игры и активную борьбу за мяч

Бывший председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко считает, что сенегальский арбитр Маланг Дидхиу не обладает харизмой.

- Думаю, что сенегальский арбитр будет стараться сохранять динамику игры и активную борьбу за мяч. Насколько это будет позволено с его стороны, зависит от характера матча, поведения и заряженности игроков на эпизоды. Первые 10 минут покажут, как каждый игрок готов проявлять самоотдачу, исходя из них будет строиться тактика арбитра и то, насколько он позволит борьбу. Я думаю, что обе команды будут бороться за первое место в группе.

Вспоминая первый матч, который он отработал, скажу, что этот судья принимает не очень устойчивые решения. На мой взгляд, в нем нет харизмы, как у европейских арбитров и у аргентинца, - приводит слова Бутенко ТАСС.

Дидхиу назначен главным арбитром заключительного матча группового этапа чемпионата мира между сборными Уругвая и России. Встреча группы А состоится 25 июня в Самаре, стартовый свисток арбитра из Сенегала прозвучит в 17:00 по московскому времени.

Напомним, что обе команды одержали по две победы в двух матчах группового этапа и обеспечили себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол