Михаил Осинов: У Марокко были все шансы победить Испанию, чем мы хуже?

Экс-футболист «Ростова» Михаил Осинов поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира между Россией и Испанией.
Новости | Олег Корнаухов: В игре с Испанией можно лишь ждать своего часа

«Испания традиционно играет первым номером в любом матче, поэтому соперники были настроены обороняться все девяносто минут.  Мы видели, как сборная Марокко успешно наказала грозную Испанию за минутные слабости. У африканцев были все шансы победить – это факт. Чем мы хуже? Имея таких футболистов как Иньеста, Иско, испанцы могут позволить себе играть в комбинационный футбол вплоть до чужой штрафной площади. Собственно и голы они частенько забивают после долгих распасовок. Предельная концентрация – вот что поможет нам в 1/8 финала.

Те перестановки, которые Черчесов сделал в матче против Уругвая, очевидны. Тот же Головин «висел» на желтой карточке, так что его отсутствие вполне понятно. Как показала встреча с Уругваем, состав, выбранный Черчесовым в первой игре, пожалуй, идеальный на сегодняшний день, кроме выбора форварда», - приводит слова Осинова «Евро-футбол».

Матч Россия – Испания состоится 1 июля в «Лужниках». Начало игры в 17:00 мск.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.