Сборная Марокко пожаловалась в ФИФА на судейство на ЧМ в России

Королевская федерация футбола Марокко обратилась в ФИФА на имя Джанни Инфантино с жалобой на судейство на чемпионате мира в России.

По мнению главы марокканской федерации Фоузи Лекджаа, судьи ошибались в матчах национальной команды с Португалией (0:1) и Испанией (2:2).

«Мы хотим выразить свое возмущение несправедливостью, с которой столкнулась наша национальная сборная после серьезных судейских ошибок, повлекших наш вылет на ранней стадии чемпионата мира», - говорится в письме федерации.

В матче с Португалией марокканцы недовольны голом Криштиану Роналду на четвертой минуте. Эту встречу обслуживал американец Марк Гейгер. В игре с Испанией, которую судил Равшан Ирматов из Узбекистана, Марокко пожаловалось на пять спорных эпизодов.