Гари Линекер: Арбитр поступил правильно, отменив пенальти в ворота сборной Колумбии

Бывший форвард сборной Англии, футбольный эксперт Гари Линекер прокомментировал спорный эпизод в первом тайме матча Сенегал - Колумбия.

«Снова отличная работа VAR и главного судьи. Он поступил правильно, пересмотрев свое решение назначить пенальти в ворота сборной Колумбии. Пенальти там не было, это был суперподкат в исполнении Давинсона Санчеса», - написал Линекер в своем твиттере.

В первом тайме матча сербский арбитр Милорад Мажич назначил пенальти в ворота сборной Колумбии, однако после просмотра видеоповтора решил, что Давинсон Санчес лишил мяча Садио Мане по правилам.

Колумбия обыграла Сенегал в Самаре со счетом 1:0 и вышла 1/8 финала с первого места в группе.