Хайме Пенедо: Заранее знали, что нам будет непросто на нашем первом чемпионате мира

Голкипер сборной Панамы Хайме Пенедо – о поражении от команды Туниса (1:2) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

«Мы заранее знали, что нам будет непросто на нашем первом чемпионате мира, так оно и оказалось на деле. Мы родом из того региона, той зоны, где в футбол играют в более медленном темпе. У нас практически нет игроков, выступающих в европейских клубах, это тоже осложняет ситуацию

Общий вывод, который можно сделать, что сборной Панамы нужно оставаться на этом высоком уровне, но с большой интенсивностью игры. Наши игроки должны приспосабливаться к этому ритму.

Мы показали, что можем хорошо проводить только отдельные отрезки игры, забивать голы, но матч продолжается 90 минут. Нам нужно сохранять концентрацию на протяжении всего времени», - приводит слова Пенедо ТАСС.

В параллельном матче группы G Бельгия победила Англию – 1:0. Таким образом, по итогам группового этапа первое место в квартете заняла Бельгия (9 очков), второе – Англия (6), третье – Тунис (3), четвертое – Панама (0).

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.