«Ахмат» объявил о переходе из «Андерлехта» полузащитника Думбия

Полузащитник «Андерлехта» Идрисса Думбия продолжит карьеру в «Ахмате», сообщает официальный сайт грозненской команды.

20-летний ивуариец подписал контракт с грозненским клубом, рассчитанный на пять лет. В новом клубе Думбия будет играть под восьмым номером.

«Часто в период межсезонья в средствах массовой информации и в социальных сетях появляются неподтвержденные публикации о якобы состоявшихся переходах футболистов в тот или иной клуб. Иногда одна из сторон, журналисты или агенты опережают события, еще на стадии переговоров выдавая информацию за свершившийся факт.

А иногда кем-то запускается элементарная дезинформация. Наш клуб строго придерживается линии, что объявлять о переходах игроков следует только после того, как будут подписаны все документы, футболист пройдет медицинское обследование и подпишет личный контракт.

Сегодня такая договоренность достигнута в переговорах с бельгийским «Андерлехтом» по переходу в наш клуб полузащитника Идрисса Думбия. Двадцатилетний футболист из Кот-д' Ивуара прошел медицинское обследование и подписал личный контракт, который рассчитан на пять лет.

Идрисса Думбия играет на позиции опорного полузащитника. Я желаю футболисту удачи, ярких игр и побольше побед с футбольным клубом «Ахмат», – заявил президент клуба Магомед Даудов.

Источник: ФК «Ахмат»
Новости. Футбол