Андрей Малосолов: Вида и Вукоевич пропитаны атмосферой русофобии

Хорваты отметили победу над Россией словами «Слава Украине».

Бывший пресс-атташе РФС Андрей Малосолов прокомментировал поступок хорватов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, которые после матча ¼ финала чемпионата мира с Россией (2:2, по пенальти – 4:3) записали видео со словами «Слава Украине».

Новости | Валерий Газзаев: Вукоевич – прекрасный футболист, но без мозгов

«Я думаю, что подобного рода высказывания – личная инициатива хорватских футболистов, – приводит «RT на русском» слова Малосолова. – Проблема в том, что один из них выступал в первенстве Украины пять лет, другой – семь. Эти ребята пропитаны атмосферой русофобии.

На самом деле за всю историю игр между Хорватией и Россией подобных политических акций никогда не было. Даже в этой игре хорваты, которые отличаются жестким стилем, играли достойно, после матча Модрич обнимался с нашими игроками.

Дмитрий Медведев очень хорошо общался с президентом Хорватии, которая приехала в Россию уже на вторую игру. Никто не ожидал такого подловатого окончания. Это личная глупость двух футболистов. Оставим это на их совести, но своей выходкой, которую осудили и СМИ, и футболисты, спортсмены отвадили от себя российских болельщиков».

Напомним, ФИФА вынесла предупреждение Виде, а Хорватский футбольный союз исключил Вукоевича, который выполнял функции скаута, из делегации команды на чемпионате мира.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол