Тибо Куртуа: Сборная Бельгии постарается занять третье место!

Вратарь сборной Бельгии Венсан Компани поделился мнением о матче против Франции (0:1).

- Хороший матч, французы били низко, но мы хорошо играли в пас, здорово проводили контратаки. Жалко проигрывать в полуфинале, но это футбол, такое случается. Игра была сложной до забитого гола. Сложно было дать первый пас. 
Мы довольны своей игрой, сейчас нужно абстрагироваться от этого результата и готовиться к матчу за третье место. Мы горды. Но, конечно, мы не на 100 процентов довольны, потому что будем бороться только за бронзу. Мы рассчитывали на игру в финале. Сложно будет сыграть в субботу. Победитель на стадии полуфинала определяется по нюансам. Я провёл шикарный матч? Я доволен своим вкладом на этом турнире. Мы постараемся занять третье место на ЧМ. У нас не то поколение, которое было в 1986 году. Думаю, через 20-30 лет нами тоже будут гордиться. Надеюсь, что мы сможем в будущим добиться успехов, мы ещё молоды, - приводит слова Куртуа корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге". 

Напомним, в полуфинальном матче чемпионата мира сборная Бельгии уступила французам со счетом 0:1. Единственный гол на 51 минуте забил Самюэль Умтити. 

В финале французы встретятся с победителе матча Хорватия - Англия, который пройдет 11 июля в Москве на стадионе "Лужники". Бельгийцы матч за третье место проведут 15 июля в Петербурге. 

Новости. Футбол