Харри Кейн: Финал ЧМ? Думаю, сыграют 0:0, кто-нибудь победит по пенальти, и поедем дальше

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн - о матче против сборной Бельгии (0:2).

– Мы провели отличный матч, особенно нам удался второй тайм. Мы полноценно смогли вернуться в игру – правда, слишком активно пошли в атаку, и соперник нас за это наказал вторым мячом. Давно такого не было, чтобы и мы, и нами могли гордиться. Но вот это чувство пришло. При этом мы уверены, что можем прогрессировать еще. 

– Судя по всему, именно вы выиграете «Золотую бутсу». Это потрясающее личное достижение. 
– О, да, надеюсь, никто меня не обойдет. Чемпионат мира получился крутым и для меня, и для всей команды. Я могу повторить о себе то же, что сказал о команде в целом: есть ощущение, что я провел хороший турнир, но можно и еще лучше. Конечно же, очень немного в мире людей, которые выигрывали «Золотую бутсу». 

– Вы многого ждете от финального матча? 
– Мы в этот момент будем уже наверняка дома, улетаем в воскресенье днем. Думаю, сыграют 0:0, кто-нибудь победит по пенальти, и поедем дальше (улыбается), - приводит слова Кейна корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге". 

Напомним, матч за 3-е место чемпионата мира Бельгия - Англия закончился со счетом 2:0 в пользу команды Роберто Мартинеса. Голы на свой счет записали Тома Менье и Эден Азар. 

Новости. Футбол