Лука Модрич: Мы были лучшей командой но поле. Но лучшие не всегда побеждают

Капитан сборной Хорватии Лука Модрич - о поражении своей команды в финале ЧМ-2018 от Франции (2:4).

- После того, как вы получили приз лучшему игроку ЧМ, чувствуете себя лучше?

- Нет конечно, ведь мы проиграли. Горжусь наградой, но все, к чему я стремился, это победа Хорватии. К сожалению, этого не произошло. 

- Можно ли сказать, что вам сегодня не повезло?

- Да, я действительно так считает, и у каждого в нашей команде схожие чувства. Мы действовали хорошо и сегодня мы были лучшей командой на поле. Но лучшие команды не всегда побеждают. Второй гол стар ключевым в этом матче. 

Мы были удивлены, что судья воспользовался помощью VAR, и вообще были удивлены его работой. В ситуации с первым голом он зафиксировал фол, где его не было, а нам забили. Но мы показывали свой лучший футбол, а такие моменты убивают. Ты не можешь постоянно делать камбэки. Мы сражались до самого конца и должны гордиться, что сделали и как сыграли сегодня. Но этого было недостаточно для победы. 

- Сможет ли Хорватия повторить успех на Евро и следующем ЧМ?

- Посмотрим. У нас большая команда, мы должны продолжать развиваться, потому что мы провели потрясающий турнир во всех смыслах. Надеюсь, мы продолжим движение по этому пути. Именно так мы должны бороться. 

Иногда нужна доля везения, чтобы побеждать. Посмотрим, что произойдёт с нами в будущем. Сейчас нам сложно, потому что мы проиграли, но в конечном счёте мы должны насладиться этим успехом. Потому что это лучший результат не только в истории хорватского футбола, но и всего нашего спорта в целом.

Новости. Футбол