Владимир Пономарев: Считаю, что французы – лентяи, а вот хорваты – это работяги

Бывший игрок сборной СССР Владимир Пономарев – о победе сборной Франции над командой Хорватии (4:2) в финале чемпионата мира по футболу.

– Играли две хорошие команды. Конечно, французы опытнее и техничнее, но футболисты обеих сборных играют в лучших европейских клубах, – приводит слова Пономарева «Евро-Футбол.ру». – Поэтому я ожидал достаточно равной игры.

В первом тайме французам больше повезло. Хотя хорваты в свою очередь забили великолепный мяч. А вот подопечные Дешама, как мне показалось, старались все подвести под стандартные положения, а там уже как получится. Получилось два гола.

Я вообще считаю, что французы – лентяи. Они не любят трудиться на поле. В обороне вольготно себя чувствуют и играют не плотно. А вот хорваты – это работяги. Хотя сегодня их лидер Модрич провел не лучший свой матч – с ним плотно играли, и в какой-то момент он просто устал.

Конечно, все это объяснимо, учитывая сколько матчей с дополнительным временем хорваты провели на турнире. Это сказалось на всей сборной. Организм не обманешь.

Напомним, чемпионат мира по футболу прошел в России с 14 июня по 15 июля. Матчи проходили на 12 стадионах в 11 городах России.

Новости. Футбол