Эрнесто Вальверде: Мы очень довольны Малколмом

Бразилец забил свой первый гол в ворота «Ромы», куда он чуть не перешел этим летом.

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал матч с «Ромой» (2:4) в Международном кубке чемпионов на AT&T Stadium в Арлингтоне.

Новости | «Барселона» потерпела поражение от «Ромы» в Международном кубке чемпионов

«Мы играли хорошо за исключением последних минут, – приводит слова Вальверде официальный сайт каталонцев. – У нас были замечательные 75 минут, во время которых мы доминировали так, как планировали.

Когда вышла молодежь, моментами мы также вели игру, но потом отдали инициативу, что было ожидаемо с учетом нашего молодого состава. Это часть учебного процесса, и мы приехали сюда, чтобы просматривать игроков. Мы все хотим побеждать, но в целом команда сыграла хорошо.

Малколм здорово читает игру. Он сильный игрок, который отходит глубоко назад для получения мяча. Он обладает скоростью и ударом с дистанции, что хорошо для нас. Мы очень довольным им. Он обязательно поможет нам».

В своем следующем матче в США «Барселона» сыграет 4 августа с «Миланом» на Levi's Stadium в Санта-Кларе.

Напомним, 21-летний бразилец Малколм должен был перейти из «Бордо» в «Рому», но в последний момент выбрал «Барселону».

Источник: ФК «Барселона»