Сергей Семак: Верим, что на матче с «Арсеналом» болельщики заполнят стадион

«Зенит» и «Арсенал» сыграют 4 августа на стадионе «Санкт-Петербург».

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем второго тура премьер-лиги с «Арсеналом» рассказал, чего ждет от первой домашней игры и поддержки болельщиков.

Новости | Сергей Семак: «Арсенал» нельзя назвать командой, которая обороняется глубоко

– Ничего особенного нам и не нужно – нужна поддержка, такая, как всегда, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». – Все уже соскучились по клубному футболу, все-таки три месяца без него, а это большой срок. Верим, что болельщики заполнят стадион, будут нас поддерживать. Это очень важно для ребят, для их эмоционального фона. Нам нужно сделать все возможное, чтобы поддержать настроение болельщиков, которые будут поддерживать команду.

– Какие у вас остались впечатления от стадиона, учитывая, что вы уже выводили команду на него, будучи тренером «Уфы»? Какие условия вам необходимы, чтобы матч прошел в комфортной обстановке?
– Сложный вопрос. Погода в Петербурге довольно жаркая, так что сложно предположить, что будет на стадионе завтра. Вчера мы там были примерно в такое же время, в которое начнется встреча с «Арсеналом», и вроде бы все нормально. Наверное, здорово, что мне удалось побывать и в домашней раздевалке, и в гостевой. Это интересные ощущения. 

Все знают и чувствуют ауру стадиона, привыкли играть на нем. Сама арена – потрясающая. Предстоит еще много работы, чтобы адаптировать раздевалки и внутренние пространства для нужд команды, но это все внутренние процессы. Сейчас все удобно, комфортно, ничего не мешает игре.

Напомним, матч «Зенит» – «Арсенал» пройдет 4 августа на стадионе «Санкт-Петербург». Начало – 16:30 (мск).

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол