Виктор Булатов: «Химки» – хорошая команда, тем приятнее победить

«Спартак-2» победил в гостях «Химки».

Главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов прокомментировал победу над «Химками» (3:1) в матче шестого тура ФНЛ на «Арене Химки».

Новости | «Зенит-2» проиграл «Авангарду», «Спартак-2» одержал победу над «Химками»

– Матч получился равный, но в первом тайме мы преуспели в реализации тех моментов, которые имели, и сделали результат, – приводит слова Булатова официальный сайт клуба. – Хотя по сравнению с двумя предыдущими встречами мы сегодня действовали менее качественно. У нас было меньше целостности, меньше контроля и разумных взаимодействий. В этом, конечно, и «Химки» виноваты. Это хорошая команда, которая играет в комбинационный футбол и отнимала у нас много сил. Перестраиваться и перекрывать зоны нашим игрокам было непросто. Тем приятнее победить.

– В прошлым сезоне «Спартак-2» много пропускал. Сейчас после шести матчей пропущено только четыре мяча. Вы так быстро наладили игру в обороне?
– Мы работаем над этим аспектом, стараемся сохранять плотность. И требуем, чтобы в обороне принимали участие все десять человек. Пока нам действительно удается решать проблемы в защите за счет командных взаимодействий.

Напомним, голы у «Спартака-2» забили Илья Гапонов, Александр Руденко и Владислав Пантелеев.

Источник: ФК «Спартак»