«Барселона» победила «Севилью» и в 13-й раз завоевала Суперкубок Испании

Матч проходил в Марокко.

«Барселона» стала обладателем Суперкубка Испании после победы над «Севильей» (2:1) на «Стад де Танжер» в Марокко.

На девятой минуте счет в матче открыл полузащитник Пабло Сарабия. Причем, чтобы засчитать гол, главному арбитру Карлосу дель Серро Гранде пришлось прибегнуть к видеоповтору, который зафиксировал, что игрок «Севильи» не находился в положении вне игры.

Еще до перерыва защитник Жерар Пике забил ответный мяч, а на 78-й минуте чемпион мира француз Усман Дембеле с передачи аргентинца Лионеля Месси принес каталонцам победу.

«Севилья» могла перевести игру в дополнительное время, однако на 90-й минуте француз Виссам Бен-Йеддер не реализовал пенальти.

Отметим, что в составе «Барселоны» дебютировали француз Клеман Лангле, ранее выступавший за «Севилью», бразилец Артур и чилиец Артуро Видаль.

«Барселона» выиграла Суперкубок Испании в 13-й раз, что является рекордным показателем.

Добавим, что впервые трофей разыгрывался по итогам одного матча.