Сергей Семак: Огромное спасибо Дзюбе за то, что полностью отдается игре

«Зенит» одержал третью победу в премьер-лиге, выиграв у «Рубина» в Казани.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал матч третьего тура премьер-лиги с «Рубином» (1:0) на «Казань Арене».

Новости | Артем Дзюба: Минское «Динамо» как-то раздухарилось, но мы повоюем

– Очень сложная игра, – приводит слова Семака официальный сайт клуба. – В первом тайме не все получилось так, как задумывали, – создавали мало остроты в атаке, да и оборона оставляла желать лучшего. У наших ворот соперник создал мало опасных моментов, тем не менее не совсем доволен действиями именно в обороне. Во втором тайме играли лучше, были и другие стопроцентные моменты у Саши Ерохина, но он немного не достал до мяча. Удаление внесло коррективы – пришлось больше обороняться, но очень рад, что сумели забить. По самоотдаче и терпению заслужили гол и победу. Все знают, как сложно играть здесь, как Курбан Бекиевич может организовать команду: настрой, борьба, мотивация у соперника были на запредельном уровне. Поздравляю команду с победой. Мы заслужили три очка, но пришлось очень и очень непросто.

– Как вам игра Ерохина? Готов ли он провести весь матч целиком?
– Вы знаете, что какой-то период времени он не играл. Шаг за шагом пытаемся привести его игровую форму, а также игровую форму других футболистов к хорошему состоянию. У нас ротация, ставим тех, кто готов, и периодически даем возможность выходить остальным, чтобы все находились в тонусе – и игровом, и физическом.

– Дзюба просил не менять? О чем вы разговаривали?
– Спросил его о состоянии. Хотели оттянуть его замену в том числе из-за стандартов. Всю игру ему достаточно сложно провести, поскольку есть проблемы, связанные со здоровьем, но огромное спасибо Артему за то, что он полностью отдается игре. Очень доволен и нашими центральными полузащитниками, которые проделали огромный объем работы. Продолжаем работать над тем, чтобы поддерживать сильные стороны футболистов. Работы предстоит много, будем двигаться дальше.

Напомним, «Зенит» доигрывал матч вдесятером после удаления полузащитника Далера Кузяева на 71-й минуте. Победный гол через семь минут после этого забил Александр Ерохин с передачи Артема Дзюбы.

«Зенит» набрал девять очков и возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол