Михаил Боярский: У Дзюбы сейчас популярность на уровне «Битлз». Он в ореоле славы

Российский форвард помог "Зениту" пробиться в следующую стадию Лиги Европы, оформив хет-трик.

Известный отечественный актер, болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал разгромную победу сине-бело-голубых над минским "Динамо" (8:1) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Cтатьи | Дзюба стал народным футболистом России! Станет ли «Зенит» народной командой?

"Сейчас сказать никто ничего не сможет. Это за гранью понимания и слов. Волосы встают дыбом, надо посмотреть на себя в зеркало, испугаться и лечь спать. Никто не верил, я в первую очередь.

Хорошо – 4:4, но потом забивают «Зениту», мы в меньшинстве. Но это ничего не значит для питерского клуба. Он забивает восемь. У команды Семака выросли крылья, и она летит в страну Футболия, где президент – Семак, а остальные – князья, бароны и графы. Я говорил, что это женоподобная команда. Какое счастье, что они мне так ответили! Я бы всю жизнь так говорил, если бы мне они отвечали. И это всё произошло на любимом «Петровском».

Семак получил огромное наслаждение. Теперь к нему не подойти. Даже Месси и Роналду. Вряд ли он наденет тапочки, чтобы к ним подойти. Пусть приезжают учиться.

Новости | Сергей Семак: Фантастический матч, таких в моей карьере не было

Дзюба? У него популярность на уровне «Битлз» сейчас. Он в ореоле славы, любви. У нас артиста такого нет, на которого свалилось такое счастье. Хет-трик в таком матче — это фантастика", – сказал Боярский "Чемпионату".

Напомним, первая игра завершилась победой минского "Динамо" со счетом 4:0.

Следующим соперником "Зенита" станет норвежский клуб "Мольде", который прошел шотландский «Хайберниан» (0:0, 3:0). Первый матч пройдёт в Санкт-Петербурге 23 августа, ответная игра состоится через неделю в Норвегии. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол