Борис Поздняков: Пенальти в матче «Краснодар» – «Спартак» не было

Ветеран «Спартака» считает решения Лапочкина правильными.

Бывший защитник «Спартака» Борис Поздняков высказался о работе арбитра Сергея Лапочкина в матче четвертого тура премьер-лиги с «Краснодаром» (1:0).

Новости | «Краснодар»: Один судья, одно место в штрафной, вы сами можете оценить без слов (видео)

– Мне не хочется обсуждать работу судей, – сказал Поздняков в интервью «RT на русском». – Пусть сами разбираются в этих эпизодах. Сейчас много говорят о системе VAR. Но даже на чемпионате мира случались моменты, которые я трактовал как фолы, а судья, посмотрев повтор, принимал противоположное решение. Но если брать эпизоды с якобы игрой рукой у Лоренсо Мельгарехо и фолом Квинси Промеса на Ари, то, на мой взгляд, ни в том ни в другом случае ничего не было.

– Может быть, в РПЛ стоит ввести систему VAR? «Краснодар», например, давно выступает за это.
– Считаю, в футболе должен сохраняться человеческий фактор. А вот систему, помогающую определить, пересек ли мяч «ленточку», считаю, принять стоит. В остальных эпизодах должны разбираться судьи. Их ошибки давно превратились в часть футбола.

Напомним, «Краснодар» остался недоволен решенем Лапочкина, который не назначил пенальти после контакта форварда команды Ари с полузащитником «Спартака» Квинси Промесом в штрафной площади красно-белых.

Источник: Russia Today