Сергей Лапочкин: Какие-то моменты я бы по-другому отсудил, но ключевые оставил бы так, как есть

Российский арбитр Сергей Лапочкин, судивший матч 4-го тура РПЛ "Краснодар" – "Спартак" подвел итоги встречи (0:1).

"Думаю принял бы такое же решение, если бы опять судил "Краснодар" – "Спартак". После матча была усталость. Был проделан огромный объём работы. В своих действиях ничего такого не вижу. Абсолютно нормальная игра, для российского футбола, очень живая. Какие-то моменты я бы по-другому отсудил, но все ключевые оставил бы так, как есть. 

Новости | Александр Егоров: В футбол играют, а не дерутся. Почему Ари так себя ведет?

Когда все Лапочкина называют московским судьей – у меня это вызывает улыбку. Как только сужу матчи московских команд, все припоминают мне мою питерскую прописку. Я к этому уже привык. Каждый из судей может отказаться от игры. Но зачем мне отказываться от статусной игры? Я не боюсь ничего. Вряд ли VAR помогла разобрать момент между Ари и Промесом. 

Футбол – контактная игра. Когда есть случайные контакты, за что наказывать? Когда человек выпрыгнул и ему некуда деться, почему мы должны его за это наказывать. Людям надо выплескивать эмоции, проще весь негатив свалить на кого-то. Это часть игры, за которую мы любим футбол", – сказал Лапочкин в интервью на радио «Серебряный дождь».

Новости. Футбол