«Урал» одержал волевую победу над «Ахматом»

Победный гол забил Димитров.

«Урал» выиграл у «Ахмата» (2:1) в матче пятого тура премьер-лиги на «Екатеринбург Арене» в Екатерибурге.

На 29-й минуте счет в матче открыл ивуариец Идрисса Думбия. «Урал» отыгрался в начале второго тайма, когда румын Эрик Бикфалви забил свой третий гол в чемпионате, сравнявшись с лучшим бомбардиром турнира Бьорном Сигурдарссоном из «Ростова». Ассистировал партнеру капитан команды Денис Кулаков. А на 78-й минуте болгарин Николай Димитров принес хозяевам волевую победу, которая стала для них первой в сезоне.

Таким образом, «Урал» набрал четыре очка и поднялся на 14-е место в турнирной таблице. «Ахмат» также с четырьмя очками остался 13-м.

В шестом туре 1 сентября «Урал» сыграет в гостях с ЦСКА, а на следующий день «Ахмат» примет «Уфу».