Сергей Семак: Дополнительных подготовок к полю в Мольде не было

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак – о предстоящем ответном матче заключительного отборочного раунда Лиги Европы с норвежским «Мольде».

– После первого матча Главный тренер «Мольде» очень много говорил о том, что его команда будет иначе выглядеть на искусственном поле. Вы тоже обращали на это внимание. Учитывался ли этот аспект при подготовке ко встрече, делали ли что-то дополнительно?
– Нет, дополнительной подготовки к этому полю не было, – приводит слова Семака официальный сайт «Зенита». – У нас тоже есть синтетические газоны, хотя они и сделаны немного иначе и отличаются от того, что мы увидели здесь. Так что нам еще предстоит привыкнуть. Но поле для всех одинаковое, так что это не станет определяющим фактором.

Новости | Сергей Семак: 3:1 – не тот счет, который позволяет себя чувствовать комфортно

– Доводилось ли вам когда-нибудь пешком ходить на стадион из отеля, как это устроено здесь?
– Ситуация не совсем привычная, но такое встречалось, да, так что ничего совсем необычного нет. Здесь красивый стадион, пейзажи, но к большому сожалению мы приехали сюда не пейзажами любоваться, а выполнять работу и не отвлекаться на красоту, которая нас окружает. Но мы ее ценим.

Напомним, первая игра противостояния завершилось победой «Зенита» в Санкт-Петербурге – 3:1. Ответная игра состоится завтра, 30 августа и начнется в 20:00 по московскому времени. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 31 августа в Монако.

Голосования | Кто из российских клубов пройдет в групповой этап Лиги Европы?
Источник: ФК «Зенит»