«Зенит» проиграл «Мольде», но вышел в групповой этап Лиги Европы

В ответном матче заключительного отборочного раунда Лиги Европы «Зенит» на выезде проиграл норвежскому «Мольде» – 1:2.

У победителей встречи голами отметились Эйрик Хестад (65-я минута) и Эрлинг Холанд (76), а у гостей единственный мяч на 21-й минуте забил Далер Кузяев.

Первая игра завершилась победой «Зенита» – 3:1. Таким образом, петербуржцы по сумме двух матчей (4:3) вышли в групповой этап Лиги Европы, жеребьевка которого состоится завтра, 31 августа в Монако.

«Мольде» (Норвегия) – «Зенит» (Россия) – 2:1 (0:1)

Голы: Хестад, 65; Холанд, 76 – Кузяев, 21

«Мольде»: Линде, Форрен, Реммер (Джеймс, 90), Хеуген, Габрильсен, Эурснес (Чибицки, 71), Странн (Эйкрем, 61), Хестад, Хуссайн, Сарр, Холанд

«Зенит»: Лунев, Иванович, Анюков (Нету, 86), Смольников, Мевля, Кузяев (Краневиттер, 76), Эрнани, Паредес, Ерохин, Заболотный, Дриусси (Мак, 67)

Предупреждения: Чибицки, 75; Форрен, 89