Мигель Данни: Все еще чувствую себя футболистом «Зенита»

Экс-полузащитник «Зенита» Мигель Данни рассказал, что следит за выступление питерской команды.

На данный момент Данни выступает за португальский «Маритиму».

– Как дела у Франсишку и Бернарду?
– Все хорошо, два дня назад они начали тренироваться в академии «Маритиму». Для них обстановка немного отличается от той, что была в Петербурге, учитывая то, что мы сейчас живем на большом острове (Мадейра. – Прим. ред.). Уверен, у сыновей получится успешная карьера в «Маритиму» или в какой-то другой стране.

Cтатьи | Сергей Веденеев: Этому «Зениту» будет сложно и со «Славией», и с «Копенгагеном»

– Могут ли они вернуться в «Зенит»?
– Никогда не знаешь, что произойдет. Ребята знают русский и хорошо знакомы со страной, поэтому надеюсь, однажды они смогут сыграть за такой большой клуб, как «Зенит».

– Вы смотрите матчи «Зенита»?
– Конечно, всегда! Смотрю матчи и РПЛ, и Лиги Европы. У нас хорошая команда, хороший тренер, и надеюсь, что мы сможем выиграть чемпионат России в этом сезоне. Говорю «мы», потому что все еще чувствую себя футболистом «Зенита».

– Как вам победа над минским «Динамо»?
– Вообще, я удивился результату первой игры, но верил, что «Зенит» сумеет отыграться. Счастлив, что у нас получилось это сделать, – приводит слова Данни пресс-служба клуба.

В составе «Зенита» Данни трижды становился чемпионом России, дважды выигрывал Кубок страны, дважды – Суперкубок и один раз Суперкубок УЕФА.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол