Артем Дзюба: Не нашелся еще тот смельчак, который мог бы меня наказать за острый язык

Форвард сборной России Артем Дзюба пообщался с пресс-службой национальной команды во время подготовки к матчам со сборными Турции и Чехии.

"Сколько раз получал в нос за острое чувство юмора? Ни разу не получал, хотя нос у меня и кривой. Ломал нос два раза в играх: после ударов головой и локтем от соперников. Не нашелся еще тот смельчак, который мог бы меня наказать за острый язык. Поэтому спешу вас разочаровать, дорогие мои, такого у меня ещё ни разу не было.

Новости | Михаил Боярский: У Дзюбы сейчас популярность на уровне «Битлз». Он в ореоле славы

Не знаю, почему. Стечение обстоятельств. Во-первых, всегда могу ответить за свои слова, во-вторых, никогда не переходил грани. Хорошее чувство юмора и умение посмеяться над самим собой – это искусство. Самоирония – крутая вещь. Человек любого размера может пошутить в мой адрес, и я никого не трону. Шутка – это круто. Меня невозможно как-то покарать за мои слова, без шансов", – сказал Дзюба в интервью, которое было опубликовано на официальном канале сборной России в YouTube.

Напомним, со сборной Турции подопечные Станислава Черчесова сыграют 7 сентября. Встреча состоится в Трабзоне в рамках 1-го тура Лиги наций и стартует в 21.45 мск.

Голосования | Лига наций. Как завершится матч Турция – Россия?
Источник: Youtube
Новости. Футбол