Александр Бубнов: Не могу сказать, что игра сборной России меня впечатлила

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о победе сборной России над Турцией (2:1) в матче Лиги наций.

– В целом первый тайм провели сбалансировано, а второй играли уже от обороны, стараясь сохранить счет, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – Нужно сказать, что турки ничего особого из себя не представляют, хотя после перерыва все же создали три отличных момента, когда выручал Лунев.

Cтатьи | Дзюба в огне, Россия – в эйфории! Стартуем в Лиге наций с победы над Турцией

Не могу сказать, что игра сборной России меня впечатлила, тем более на фоне турок. Наши атаки в основном шли сходу или после розыгрыша стандартов, а вот контроль мяча и позиционное наступление оставляли желать лучшего.

Из позитивного отметил бы также высокий прессинг, в котором участвовала вся команда. В любом случае игра далека от идеала, и если бы турки в начале второго тайма не совершили ошибку, неизвестно, чем бы все обернулось.

Если бы делал разбор ТТД, то сборная России получила бы оценку между «тройкой» и «четверкой». Накануне смотрел матч Германии и Франции, и это был совсем иной уровень. Несмотря на то, что там не было забито голов, игра смотрелась гораздо интереснее.

Источник: Sportbox.ru