Владислав Радимов: В футболе важен результат, иначе зачем играть?

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал ничью в матче 10-го тура ФНЛ с «Химками» (2:2).

- Хочу сказать, что в обороне мы сегодня действовали хорошо. Мы позволили «Химкам» создать мало моментов: один удар со штрафного в штангу, гол — индивидуальная ошибка, второй гол тоже самое. Хочу похвалить свою команду.

Три дня мы работали только над тактикой. Мы просматривали матчи «Химок» и постарались использовать их слабые стороны. Считаю, начало матча осталось за нами, затем «Химки» перехватили инициативу. В первом тайме мы сами отдали инициативу, потому что стали терять необоснованные мячи, может, испугались, что повели в счете. Во втором тайме мы поговорили и попросили ребят дорожить мячом, что игроки и выполнили.

А сам матч с голами, «Зенит»-2 всегда этим отличался. Думаю, игра должна была зрителям понравиться, хотя темп мог быть и повыше. Единственный минус — нам не хватает очков и придется стараться выигрывать в каждом матче, чтобы взять 3 очка.

сегодня перед началом матча я сказал: «ребята, результат важен, это взрослый футбол». Я считаю, что если ты занимаешься какой-то деятельностью, то должен стремится к победе. Если бы вы сыграли в карты с моей бабушкой и попробовали бы выиграть, вы бы огребли. В футболе важен результат, иначе зачем играть? – приводит слова Радимова пресс-служба «Зенита».

Источник: ФК «Зенит»