Дмитрий Радченко: Черчесов был прав, вернув в сборную Ионова

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Радченко поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Чехии (5:1).

- Чехи на прошлой неделе встречались с Украиной в Лиге наций, после этого в составе поменялось много футболистов. Эта команда тоже находится на стадии становления, ищет оптимальные варианты игры. Ушли лидеры, им на смену пришло новое молодое поколение. Но все наши ребята проявили себя здорово, показали отменную функциональную и физическую готовность, воспользовались позиционными ошибками соперника в обороне. Россия была на голову сильнее Чехии, разгром закономерен. Хотя, конечно, я не ожидал такого счета.

Новости | Роман Павлюченко: За счет желания и борьбы сборная России достаточно уверенно выиграла два матча

Отмечу Ионова. Черчесов был прав, вернув его в сборную. Алексей отлично начал сезон в «Ростове», регулярно забивает. И в сборной он тоже воспользовался шансом. В матче с Чехией Ионов был лучшим на поле, пусть его и заменили после часа игры. Вообще тренерский штаб дает понять, что двери в национальную команду открыты для всех, и это абсолютно верное заявление, - приводит слова Радченко официальный сайт УЕФА.

Напомним, что 7 сентября подопечные Станислава Черчесова обыграли команду Турции (2:1) в первом матче группового этапа Лиги наций.

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол