Александр Егоров: Падение Роши в штрафной «Зенита» – это пенальти

Судья Москалев получил неудовлетворительную оценку.

Руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров ответил на вопросы журналистов о работе арбитров на матчах шестого и седьмого туров РПЛ.

– Владимир Москалев странно отработал матч «Зенита» и «Спартака» (0:0). Есть вопросы по кунг-фу удару Фернандо по голове Себастьяну Дриусси.
– После этой игры все было тихо-спокойно, – приводит слова Егорова корреспондент «Советского спорта» Константин Кринский. – Что касается дискуссионных моментов, которые случились, то вопросы есть. Фернандо играл высоко. Это пенальти. Был физический контакт после игры в мяч, что важно. Если бы контакта не было – это одна история, а тут он был. Стоило поставить на «точку» и показать бразильцу желтую карточку.

– Падение Роши, как недавнее падение Ари, тоже осталось не замеченным.
– Это тоже 11-метровый. Так называемый фол по неосторожности. Бранислав Иванович неумышленно наступил на ногу сопернику.

В этой игре был третий спорный момент. На 82-й минуте Москалев не показал вторую желтую Николаю Рассказову из «Спартака». Из всех этих моментов складывается, что оценка по матчу неудовлетворительная, отрицательная. Но в целом арбитр провел матч на хорошем уровне. А дискуссионные моменты бывают в каждой встрече.