Александр Егоров: Фол на Гацкане? За ним самим надо с камерой бегать

На полузащитнике «Ростова» нарушили правила в конце матча с «Уралом».

Руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров ответил на вопросы журналистов о работе арбитров на матчах шестого и седьмого туров РПЛ.

Новости | Александр Егоров: Падение Роши в штрафной «Зенита» – это пенальти

– На последних минутах матча «Урал» – «Ростов» Александру Гацкану чуть ногу не оторвали. В Англии за удар по опорной наотмашь дают красную.
– Не буду говорить, что в Англии, – приводит слова Егорова корреспондент «Советского спорта» Константин Кринский. – Дай Бог здоровья ее Величеству Королеве, пусть сами там разбираются. За Гацкана говорить не буду, за ним самим надо бегать с камерой. Бывают всякие ситуации. Уровень борьбы в игре определяет арбитр. Когда судья часто свистит, тренеры потом говорят «дайте нам поиграть». А когда дает бороться, возникает обратная ситуация.

Есть ситуации, когда фол между желтой и красной карточкой. Наши рекомендации всегда в пользу сохранения футболиста в пограничных ситуациях. Мы уходим на понижение.

И в целом, мы каратели или творцы? Начинаем карать – плохо, начинаем творить – тоже. Что бы мы ни делали, кто-то не доволен.

Новости. Футбол