Сергей Ташуев: «Спартак» - раненый зверь, ему некуда отступать

Российский тренер Сергей Ташуев оценил шансы «Спартака» в дерби с ЦСКА.

«Не думаю, что история с лайками повлияет на игру «Спартака». Не сыграет Глушаков – значит, сыграют другие. Глушаков не вчера перестал быть системообразующим футболистом красно-белых, а еще до чемпионата мира. Те игроки, которые выйдут на поле в составе «Спартака», не будут думать о конфликтах других футболистов. Они будут понимать, что у команды принципиальный соперник и многолетний конкурент, которого надо побеждать. Это дерби, это большая вывеска, это игра от ножа. Здесь вышел на поле – и про все забыл, бьешься за результат. Здесь не до сантиментов, как говорится. Биться будут все, а иного не простят болельщики, которые спрашивают по гамбургскому счету.

Cтатьи | Евгений Ловчев: Ничья для «Спартака» будет лучшим результатом

«Спартак» сегодня раненый зверь, ему некуда отступать. Что придумает Каррера, как подготовит команду? Гончаренко будет легче, как мне кажется. Как бы там ни было, ЦСКА удачно сыграл на старте Лиги чемпионов, привез очко с выезда. В дерби проявится искусство тренерских штабов команд – как они сумеют настроить футболистов, подготовить их психологически, ментально и функционально, вообще во всех аспектах.

Я бы поставил на ЦСКА 60 на 40. У армейцев сейчас идет смена поколений, и несмотря на количество травмированных, они выглядят сегодня более позитивно и системно, чем «Спартак». У ЦСКА в клубе все спокойно, там все знают, что надо делать, и не возникает больших конфликтов», - приводит слова Ташуева «Евро-футбол».

Матч ЦСКА – «Спартак» состоится в 19:00 мск.

Голосования | Как завершится матч ЦСКА – «Спартак»?