Денис Попов: Матч ЦСКА и «Спартака» можно сравнить с Лигой чемпионов

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов поделился ожиданиям от матча со «Спартаком» в 8-м туре РПЛ.

- Кто фаворит предстоящего дерби?
- Да бог его знает. В дерби фаворитов нет. Как я уже говорил много раз, неважно, на каком месте перед ним идут команды – хоть на первом или на последнем. Это отдельный матч, и можно сравнить его с Лигой чемпионов. «Интер» вроде бы находился в разобранном состоянии и неудачно стартовал в Серии A, но победил «Тоттенхэм», проигрывая на 85-й минуте.

- Сейчас главная тема в российском футболе – конфликт между Каррерой и Глушаковым.
- В «Спартаке» скандалы и разборки, но, опять же, это может обернуться для него как в худшую, так и в лучшую сторону. Возможно, это, наоборот, станет дополнительным стимулом для красно-белых, потому что захотят себя проявить те, кто сыграют вместо Глушакова и Ещенко.

Cтатьи | Судный день Массимо Карреры: судьбу итальянца решит исход дерби с ЦСКА

- Станет ли этот матч решающим для Карреры?
- Здесь нам трудно что-то сказать. Мы же не знаем всех нюансов, которые у них там в клубе происходят. Это больше вопрос к руководству – на что они рассчитывали и какие задачи ставили перед Каррерой. Безусловно, если «Спартак» проиграет, это никак не станет для Карреры положительным моментом.

- У ЦСКА в воскресенье будет первая серьезная проверка в чемпионате?
- На сегодняшний день получается, что да. Если армейцы обыграют «Спартак», то включатся в борьбу за Лигу чемпионов, за первое-второе место. Я думаю, ничья с «Викторией» Пльзень придаст красно-синим положительный эмоциональный всплеск. Нас ожидает очень интересная игра», - цитирует Попова «Евро-футбол».

Новости. Футбол