Андрей Коновалов: Карасев давал бороться командам, чтобы не нарушать игровой ритм

Бывший игрок «Спартака» Андрей Коновалов поделился впечатлениями от матча 8-го тура чемпионата России между красно-белыми и ЦСКА (1:1).

- Считаю, что ничья - закономерный результат. Может быть, армейцы имели какие-то незначительное преимущество, больше во втором тайме, но они не создали какое-то гигантское количество моментов, чтобы говорить о том, что должны были выигрывать.

Новости | Валерий Гладилин: Глушаков и Ещенко должны играть или уйти. В запасе клубу они не нужны

- Вопросы вызвал эпизод в конце матча, когда Обляков жестко встретил Фернандо. Был ли фол в этой ситуации?
- Мне показалось, что был. Также как и фол на Адриано, когда Чернов захватил его на линии штрафной. В тот момент, когда мяч прилетел в их точку, Чернов уже лежал на Адриано.

- То есть, вопросы к судейству имеются?
- В целом, Карасев давал бороться командам, чтобы не нарушать игровой ритм, интенсивность, чтобы игра смотрелась. Когда много свистков, игра рвется на куски. Думаю, что к арбитру должно быть минимум претензий.

Новости | Равиль Сабитов: Думаю, Каррера испугался ставить большое количество молодых игроков на матч с ЦСКА

- Как расцениваете тот факт, что Каррера не хочет возвращать в команду его и Ещенко?
- Сложно судить, не зная ситуацию изнутри. Они последний матч провели за дубль, и насколько я понимаю, главный тренер не хочет их видеть в первой команде, - приводит слова Коновалова «Евро-футбол.ру».

Добавим, что после этой встречи «Спартак», имея в активе 15 очков, занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, ЦСКА набрал 13 очков и расположился на пятой строчке. В следующем туре команда Массимо Карреры на своем поле сыграет против «Ростова», а подопечные Виктора Гончаренко в гостях встретятся с «Оренбургом».

Новости. Футбол